首页> 互动交流>主任信箱>信件查看

冲口路道路破损亟待修复

尊敬的市长:您好!现有一事向您反映,事情是这样的:我家住在五岭大道冲口路高峰小区局附近。前段时间,某施工单位铺设地下电缆,将原本平整的水泥路挖开。施工完毕后,该施工单位只是简单处理了一下。没隔多久,施工处就已大部分破损了。每天晚上8、9点钟之后,往来冲口路的大货车、渣土车等车辆川流不息、络绎不绝,这些车辆在经过破损路面后发出“哐、哐”的响声,严重影响居住在附近的居民们的正常休息。另外,据我所知,该路段还有几处路面破损。请您在百忙之中安排有关部门予以修复解决为盼。 此致 敬礼! 市民:胡女士 2011年11月5日

写信人: 胡玲秀 写信时间: 2011-11-05 10:13:29
信件回复:

设计方案正在审批,审批通过后,道路改造一并完成。

回复部门: 郴州市经济开发区管委会 回信时间: 2011-11-23 15:18:33 满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)