信件标题 西河沙滩公园有安全隐患,希望能及时处理
来信时间 2020-11-17 21:19:27
来信人 张*
咨询内容

西河沙滩公园靠马路侧的植物岛旁边的沙滩上有一截突出的绿色钢管(如图中圈示),沙滩公园很多小朋友嬉戏游玩。如被搂到脚很容摔跤,沙地有时候会有坑,如不小心摔倒撞到钢管后果不堪设想。希望能将安全隐患处理掉。

附件1:微信截图_20201117211315.png

答复部门 郴州市应急管理局
回复时间 2020-11-23 09:20:19
满意度 非常好
答复内容

关于张先生反映西河沙滩公园有安全隐患,希望能及时处理”来信的回复

张先生:

您好!

您反映西河沙滩公园有安全隐患的来信已收悉,接到来信后,我局高度重视,迅速指定苏仙区应急局协调相关部门整改,苏仙区应急管理部门立即协调城市管理和综合执法局整改该处安全隐患,现将相关情况回复如下:

2020年11月21日上午8:17分苏仙区城市管理和综合执法局安排区园林绿化服务中心工作人员至沙滩公园了解情况,发现您西河沙滩公园内绿化带有一突出绿色金属管系之前园林部门施工人员拆除绿地护栏时埋在沙地里的一节基座,因游客人数较多,将覆盖在基座上的沙子挖走,导致基座外露,存在安全隐患。该局随后立即安排园林部门带上工具至沙滩公园进行现场处置,当日9:19分处置完毕,彻底消除该安全隐患。


 

工作人员排除隐患中照片

 

隐患排除后照片

                            

                                                 郴州市应急管理局

                                                2020年11月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)